ИНФОРМАЦИЯ

В Государственном Дарвиновском музее открылся экологический информационный центр

«ЭкоМосква»

Теперь любой житель мегаполиса сможет быстро получить достоверную и полную информацию о природе Москвы и Подмосковья, а также об экологической обстановке места своего проживания и получить «Экологический паспорт москвича».

«Экологический паспорт москвича» – это документ о жизненно важных характеристиках окружающей среды, таких как загрязнение воздуха выбросами автомобильного транспорта и теплоэлектростанций, загрязнение почв и подземных вод, радиационный фон, воздействие неблагоприятных физических факторов (шума, электромагнитного излучения и вибрации) и уровень экологической комфортности проживания в районе, включающий, в свою очередь, целый ряд других параметров.

Центр «ЭкоМосква» предоставит исчерпывающую информацию о природе столицы и Московской области. Здесь можно не только увидеть видео- и фотоматериалы, но и послушать голоса птиц региона. Познавательные экологические игры позволят детям стать знатоками московской фауны и флоры. Работа Центра ориентирована на взрослых (студентов, ученых, журналистов и др.), подростков и детей любого возраста.

Осуществление этого проекта длилось несколько лет и стало возможным благодаря поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Работа Центра обеспечивается 10 самыми современными компьютерами со скоростным доступом в Интернет и специальными экологическими программами. Здесь собрана наиболее достоверная и регулярно обновляемая информация об экологической ситуации московского региона – из более чем 50 известных экологических сайтов.

Москва – одна из самых зеленых столиц мира. Нет другого мегаполиса, где самые крупные олени – лоси – бродят в черте города, а в парках и лесопарках растут орхидеи и поют соловьи. В информационном центре «ЭкоМосква» собрана мини-энциклопедия флоры и фауны Московской области, знакомство с которой поможет научиться слушать, видеть, понимать и беречь родную природу!

Информационный центр «ЭкоМосква» будет работает ежедневно.

Видеопоказ фильмов о природе – по расписанию.

Компьютерные сеансы по 45 мин, время сеансов в будни: 13-00, 14-00, 15-00, 17-00.

 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru