РАЗНОЕ

Конкурс рисунков на почтовые открытки

Союз охраны птиц России объявляет открытый конкурс рисунков на почтовые открытки – «Люди и птицы». Конкурс объявлен в следующих номинациях:

– охраняйте птиц;
– птицы рядом с нами;
– о птицах и людях с улыбкой.

Приглашаем детей и взрослых принять участие в конкурсе и нарисовать рисунки в любом формате на заданную тему и прислать его по адресу:

111123, Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 60, корп. 1.

Наиболее интересные работы будут размещены на сайте Союза http://www.rbcu.ru

Там же вы сможете узнать о ходе конкурса.

Работы победителей конкурса будут напечатаны на почтовых открытках, изданных Союзом.

История почтовой открытки

Почтовые открытки, которые появились в XIX в., как средство почтовой связи, вскоре заняли и другую нишу – они стали произведениями искусства. Позднее эти миниатюрные картины завоевали интерес коллекционеров. Многообразие сюжетов и тематик, которым посвящены почтовые открытки, огромно. Это поздравительные открытки и виды городов, открытки на фольклорную тематики и портреты деятелей науки и искусства, любовные послания и картины известных художников. Особое место в этом ряду принадлежит открыткам, посвященным животному миру. Такие открытки позволяют нам узнать больше о фауне нашей Родины, ее обычных и редких, нуждающихся в охране видах.

Однако, в последние годы, с развитием информационных технологий, роль почтовых открыток как средства коммуникации уходит на задний план, и все сильнее проявляется ее роль как элемента истории, культуры и искусства.

 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru