ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН

Дорогие друзья!
8 апреля на втором Московском педагогическом марафоне учебных предметов в Московском городском доме учителя прошел День учителя биологии. В нем приняли участие учителя, методисты, ученые, представители различных издательств, музеев. Нам – редакции «Биологии» – представилась редкая и удивительно приятная возможность пообщаться с нашими читателями, узнать их впечатления о газете, выслушать замечания и пожелания.
В программе Дня учителя биологии были лекции, мастер-классы, «круглые столы», спектакль Детского экологического театра. Гости и участники Педагогического марафона с удовольствием общались, делились опытом, обменивались адресами, и мы почувствовали, что Марафон – это не только работа, но и праздник.
Мы обязательно опубликуем на страницах «Биологии» наиболее интересные доклады и сообщения, а в этом номере предлагаем вашему вниманию фоторепортаж об этом дне.

А.С. Соловейчик

А.С. Соловейчик, ген. директор Издательского дома «Первое сентября» – душа и организатор Московского педагогического марафона

Н.Г. Иванова

Н.Г. Иванова, главный редактор газеты «Биология»: «День учителя биологии на Московском педагогическом марафоне объявляю открытым!»

Н.Л. Галеева

Н.Л. Галеева ведет круглый стол «Учет и развитие индивидуального стиля деятельности ученика на уроках биологии»

Е.В. Раменский

О судьбах российских ученых-биологов – лекция Е.В. Раменского

С.Э. Шноль

Искрометная лекция С.Э. Шноля: «Истоки молекулярной биологии»

Ю.В. Чайковский

И снова об эволюции... Ю.В. Чайковский

В.И. Сивоглазов, зам. генерального директора Издательского дома «Дрофа», представляет учебно-методический комплект «Биология»

В.И. Сивоглазов

Московский зоопарк приехал со своими питомцами

Работа творческих мастерских шла почти без перерыва, как говорится, на «одном дыхании»

А.А. Александров

А.А. Александров, руководитель Детского экологического театра, и юные артисты – участники спектакля

Детский театр «Тик-Так»

Звуки арфы настраивали на рабочий лад...

 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru