ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН

День учителя биологии

Вот и завершился День учителя биологии на Московском педагогическом марафоне учебных предметов.
Программу этого дня мы строили исходя из пожеланий учителей, заполнивших и приславших нам заранее анкеты. Из них мы узнали имена авторов учебников, с которыми учителя-биологи хотели бы обсудить вопросы преподавания биологии и экологии в общеобразовательных, профильных и частных школах; педагогов, с чьим опытом хотелось бы познакомиться не понаслышке; ученых, которые могли бы интересно и доступно рассказать об интересующих всех и широко освещаемых в средствах массовой информации достижениях современной науки.
В анкетах писали о необходимости осветить вопросы использования компьютерных технологий на уроках биологии и экологии; провести «круглые столы» о перспективах развития среднего образования и едином государственном экзамене, проблемах межпредметной интеграции. Учителя хотели обсудить проблемы внеклассного и внешкольного биологического образования, узнать о работе московских биологических музеев.
Мы постарались выполнить пожелания, насколько это было возможно, и очень волновались, станет ли День учителя биологии интересным и полезным для всех, кто сможет его посетить. Судя по отзывам – получился праздник!
Материалы этого дня будут опубликованы в июльских номерах нашей газеты. Надеемся, что все, кто в силу различных причин не смог оказаться на Марафоне, найдут на страницах газеты исчерпывающую информацию о Дне учителя биологии, а вопросы, которые у вас возникнут, вы сможете задать авторам публикаций через газету.
До встречи на Марафоне в июле на страницах «Биологии»!

 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru